Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2014 16:01 Москва

К работе в "Артеке" привлекут космонавтов – Роскосмос

Москва, 23 июля. Федеральное космическое агентство /Роскосмос/ намерено развивать тесное сотрудничество с международным детским центром "Артек". Об этом сегодня сообщил помощник главы Роскосмоса Руиль Калинкин.

"В ближайшие дни будет подписано соглашение, в рамках которого уже в августе в "Артеке" будет проведена специальная смена, посвященная космической тематике", - сказал Калинкин.

По его словам, для участия в смене, которая начнется 9 августа и продлится 21 день, из разных регионов России приедут дети, которые увлекаются темой космоса. "В том числе это те, что учится в специальных космических школах, являются победителями конкурсов по космической тематике", - уточнил помощник главы агентства. Он добавил, что "с ребятами будут работать космонавты и ветераны отрасли".

Калинкин уточнил, что руководителям агентства уже даны указания, чтобы они создали и привезли в артековский музей космоса современные макеты ракет и другие экспонаты, чтобы обновить экспозицию музея.

"В следующем году мы планируем увеличить такие смены и проводить их с привлечением детей из стран БРИКС", - сказал помощник главы Роскосмоса.

"Артек" - самый большой международный детский центр в мире. Занимает 216 га земли, 7,5 км береговой линии. На его территории находится 10 лагерей, где за год отдыхает 35 тыс. детей.



Еще новости