Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2014 13:51 Симферополь

Рефат Чубаров не сможет влиять на положение крымских татар из-за пределов Крыма – "Милли Фирка"

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Председатель меджлиса Рефат Чубаров, так же как и его предшественник Мустафа Джемилев, поставил себя вне крымско-татарского народа и не сможет объективно влиять на положение соотечественников из-за пределов полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель совета организации "Милли Фирка" Энвер Умеров.

По его словам, нынешняя ситуация требует решения конкретных вопросов поддержки, обустройства и развития крымско-татарского народа, а не преследования личных амбиций.

"Чтобы решать вопросы своего народа, необходимо жить со своим народом, надо чувствовать его и надо быть пропитанным интересами народа", – отметил Умеров и подчеркнул: "Чубаров, так же как и Джемилев, поставил себя вне народа, и они оба получают ту отдачу, которую заработали за все эти годы".

Представитель организации "Милли Фирка" указал на то, что конструктивный диалог с меджлисом возможен только в случае, если эта структура будет непосредственно отстаивать интересы крымско-татарского народа, а не бороться за политические дивиденды на международной арене.

"Меджлис мы воспринимаем и всегда воспринимали как структуру, которая была создана в 1991 году и была призвана решать проблемы возвращения и обустройства крымских татар на своей родине", – рассказал общественник и добавил: "К сожалению, меджлис ограничил сам себя в своей структуре, что привело к теперешнему положению, когда к нему существует отрицательное отношение не только со стороны властей, но и со стороны народа".

Ранее власти на 5 лет запретили главе меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову въезд на территорию Российской Федерации.



Еще новости