Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2014 12:55 Ялта

В Ялте утверждены соглашения о сотрудничестве с Астраханской областью и Усть-Коксинским районом Республики Алтай

Ялта, 23 июля. Крыминформ. Ялтинский горсовет одобрил соглашения о сотрудничестве c правительством Астраханской области и администрацией Муниципального образования Усть-Коксинский район Республики Алтай. Соответствующие решения приняты сегодня на очередной сессии Ялтинского городского совета.

По мнению депутатов, эти документы отвечают двусторонним интересам регионов и подготовлены на основании существующей межрегиональной практики. Основными направлениями сотрудничества Ялты, Астраханской области и Усть-Коксинского района выбраны экономика, туризм, культура, образование, торговля и спорт.

В рамках соглашений стороны обменяются опытом нормотворческой деятельности и управления социально-экономическими процессами, планами в организации и проведении выставок-ярмарок, а также экономических и инвестиционных форумов, семинаров, конференций и иных мероприятий.

В области сферы образования предусмотрено развитие партнерских связей между учебными заведениями, совместное проведение педагогических семинаров и рабочих встреч, стажировка преподавателей, обмен делегациями школьников и студентов, а также учебной и методической литературой.

Стороны также окажут друг другу содействие в проведении Дней культуры, художественных выставок, гастролей творческих коллективов и солистов, всестороннем сотрудничеств в области культурно-просветительной работы и самодеятельного творчества.

Сотрудничество также будет налажено в санаторно-курортной и туристической сферах, области охраны здоровья населения, физической культуре и спорте, вопросах охраны окружающей среды.

Отдельная работа намечена в экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах социальной защиты населения – в деятельности органов опеки и попечительства, социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечении граждан РФ бесплатной юридической помощью и в трудовых отношениях.

Соглашения заключены на 5 лет с возможностью автоматической пролонгации.



Еще новости