Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2014 12:26 Симферополь

Сборная Крыма выступит в Спартакиаде России по бейсболу

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Лучшие молодые спортсмены республики составят сборную Крыма, которая с 30 июля по 9 августа в Краснодарском крае выступит в Спартакиаде России по бейсболу в возрастной категории до 21 года. Это соревнование станет для бейсболистов полуострова дебютным на всероссийской арене, сообщил Крыминформу представитель сборной Александр Белокуренко.

"На юниорской Спартакиаде России в Крымске нашему коллективу предстоит встретиться с командами из разных регионов страны, - рассказали в тренерском штабе сборной Крыма. – Но мы надеемся выступить достойно. Старшим тренером сборной республики будет известный симферопольский бейсболист Иван Черепанов. Под его руководством молодежная команда полуострова в предыдущие годы весьма успешно играла в украинском чемпионате".

Как уточнили в сборной Крыма, в заявке команды республики на Спартакиаде России будет более 10 игроков. Сейчас коллектив проводит учебно-тренировочный сбор в Симферополе, который включает в себя как занятия, так и двусторонние игры.

"Формат соревнований в Краснодарском крае - групповой или групповой с дальнейшими поединками на выбывание - определится ближе к началу Спартакиады, - пояснили в сборной республики. - Это будет зависеть в том числе от общего количества команд-участниц".



Еще новости