Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2014 11:33 Симферополь

В Крыму вопросами землеустройства, кадастра и оценки недвижимости займется государственный НИИ

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Правительство Крыма создало Государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества". Соответствующее распоряжение сегодня принято на заседании Совета министров Республики Крым.

Документ предписывает ликвидировать Госпредприятие "Крымский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства" и создать на его базе ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества".

В уставный фонд новосозданного унитарного предприятия также войдет имущество Крымского регионального филиала Государственного предприятия "Центр государственного земельного кадастра". Все архивные землеустроительные документы до 1 сентября должны быть переданы ГУП НИИ землеустройства и недвижимого имущества. Предприятие относится к ведению министерства имущественных и земельных отношений, будет работать на хозрасчете и затрат на его деятельность из бюджета не предусмотрено.



Еще новости