Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2014 17:33 Москва

Россия будет адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к границам РФ и развертывание ПРО

Москва, 22 июля. Россия будет адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к границам РФ и развертывание ПРО. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности России.

"Мы будем адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, и не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны /ПРО/ и наращивание запасов стратегического высокоточного оружия", - сказал он. "Нам часто говорят, что система ПРО - это оборонительная система, - отметил Путин. - Ничего подобного, это наступательная система, это - часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию".

"Что бы не говорили наши зарубежные коллеги, мы хорошо видим, что происходит на деле", - обратился президент к участникам совещания. "Фактически группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе, в акваториях Черного и Балтийского морей", - сказал он. "Растут масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки", - добавил президент. - В связи с этим, считает он, "необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности страны, в том числе, в Крыму, Севастополе, где нам фактически приходится заново воссоздавать военную инфраструктуру".



Еще новости