Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2014 14:24 Москва

Более 300 украинских беженцев 22 июля будут размещены в регионах Центральной России и Поволжья – МЧС

Москва, 22 июля. Более 300 украинских беженцев сегодня будут размещены в регионах Центральной России и Поволжья, сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

Часть беженцев будут отправлены из Крыма, часть - из Ростовской области. Именно в этих регионах в пунктах временного размещения находится наибольшее количество украинских граждан.

"В 13:06 мск из Симферополя в Москву вылетел самолет МЧС Ил-76, на борту которого 130 граждан Украины", - сказал Дробышевский. Среди пассажиров 43 ребенка, в возрасте до 12 лет, в том числе пять младенцев. Он уточнил, что борт совершит посадку в аэропорту Домодедово, где беженцев будут ждать комфортабельные автобусы. "50 человек будут доставлены из Домодедово в Брянскую область, 30 - в Рязанскую, 30 - в Тверскую и еще 20 - в Калужскую области, где для них подготовлены пункты временного размещения", - сообщил представитель МЧС.

Кроме того, еще два самолета МЧС отправят сегодня из Ростовской области. Они доставит более 200 граждан Украины в Пензу и Пермь.

"По данным на утро сегодняшнего дня, всего в российских регионах развернуто 398 пунктов временного размещения, в которых находятся 26483 граждан Украины, в том числе более 10 тысяч детей", - сообщил Дробышевский.



Еще новости