Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2021 09:21

Эксперты конгресса США обвинили Россию в использовании «Спутника V» в геополитических целях

Эксперты конгресса США обвинили Россию в использовании «Спутника V» в геополитических целях Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Специалисты Исследовательской службы конгресса США утверждают, что Россия и Китай якобы используют вакцины от коронавируса для «укрепления своего положения на международной арене». Об этом сообщается в докладе американских экспертов о распространении препаратов против коронавируса в мире.

«Похоже, Россия и Китай используют продажу и безвозмездную передачу вакцин для укрепления своего положения на международной арене. Многие страны с низким и средним уровнем дохода, которые сталкиваются с задержками производства, приобретают варианты, производимые в Китае и России», – приводит текст доклада телеканал RT

В Исследовательской службе напомнили, что Россия договорилась о поставке 1,2 млрд доз вакцины «Спутник V» в 50 стран. В числе крупнейших производителей препарата будет Индия, заключившая контракт на производство 300 млн доз.

Аналитики утверждают, что российская вакцина является привлекательной для государств ввиду низкой стоимости и более высокой допустимой температуры хранения.



Еще новости