Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2014 13:40 Симферополь

Крымский театр кукол приглашен на фестиваль "Кукарт" в Санкт-Петербург

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. В конце ноября текущего года Крымский академический театр кукол примет участие в Международном фестивале-биенале кукольных и синтетических театров "Кукарт", который традиционно проходит раз в два года в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

"Это мероприятие очень значимо для нашего кукольного театра. Фестиваль "Кукарт" проводится уже на протяжении многих лет и для участия в нем приглашаются только знаменитые коллективы, которые отличаются высоким художественным мастерством", – пояснила министр и подчеркнула: "Практически все коллективы, которые принимают участие в этом мероприятии, являются обладателями "золотой маски".

Творческая группа Крымского академического театра кукол впервые стала участником VIII эколого-этнического фестиваля театров кукол "Чир Чайаан" /"Дух земли"/, который прошел с 3 по 10 июля в Абакане.

Международный фестиваль "Кукарт" – крупнейший в России фестиваль, посвящённый театру кукол и синтетическому театру. Проводится начиная с 1993 года.



Еще новости