Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2014 19:53 Севастополь

На ярмарках выходного дня в Севастополе производители продукции будут торговать по оптовым ценам - Меняйло

Севастополь, 21 июля. Крыминформ. Чтобы установить приемлемые розничные цены на сельскохозяйственную продукцию, власть Севастополя принимает комплекс мер, в том числе, направленных на сокращение цепочки перекупщиков. Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты встречи с руководителя предприятий АПК.

"У нас на рынках в основном работают перекупщики, посредники. Как с этим бороться? Я подписал распоряжение относительно организации ярмарок выходного дня, - сообщил и.о. губернатора. – Одно из условий: производитель сам продает свою продукцию. Более того, розничные цены должны быть оптовыми".

Он отметил, что, согласно наблюдениям, перекупщики завышали розничную цену, например, на черешню в 1,5-2 раза - с 70 до 100-150 рублей за килограмм.

На встрече с аграриями Севастополя Сергей Меняйло предложил им написать программы развития, которые дадут возможность получать субсидии и кредиты. Он напомнил, что в РФ работает госпрограмма развития сельского хозяйства до 2020 года. "Однако, чтобы Севастополю попасть в нее, нужно, чтобы вы написали программы развития своих производств и представили в правительство Севастополя", - сказал Меняйло.



Еще новости