Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2014 19:25 Севастополь

Аграрии Севастополя готовы взять на сезонную работу сотни вынужденных переселенцев – и.о. губернатора

Севастополь, 21 июля. Крыминформ. Севастопольские аграрии готовы взять на сезонную работу сотни вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины. Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты встречи с руководителями предприятий агропромышленного комплекса.

"Кто 100 человек готов принять на работу, кто даже 300", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что севастопольцы "не очень охотно идут работать" в аграрный сектор. "Я руководителям аграрных предприятий предложит трудоустраивать беженцев. Результаты увидим через несколько дней", - сказал глава города. Он также отметил, что руководители предприятий АПК, по договоренности с ним, намерены посетить лагерь вынужденных переселенцев и предложить людям работу.

Ранее Меняйло рассказал, что во время посещения лагеря вынужденных переселенцев к нему подошла женщина, которая рассказала, что отработала несколько дней на предприятии "Ферма лтд", однако денег за работу так и не получила. "Так нельзя относиться к людям, которые потеряли все, а теперь вынуждены зарабатывать себе на кусок хлеба", - сказал Меняйло. Он призвал руководителей аграрных предприятий взять этот вопрос на свой личный контроль, идти навстречу людям.

В лагере временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины в Севастополе сегодня развернуты 55 больших палаток МЧС, в которых проживают 604 человека.



Еще новости