Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2014 15:04

Ульяновские вузы открыли 80 бюджетных мест для абитуриентов из Крыма

Москва, 21 июля. Вузы Ульяновской области в этом учебном году примут порядка 80 абитуриентов из Крыма на бюджетные места, сообщила сегодня агентству ИТАР-ТАСС пресс-секретарь министерства науки и образования Ульяновской области Мария Абрамова.

"Места предоставляют все ведущие вузы Ульяновска - Ульяновский государственный университет, Ульяновский педагогический университет, Ульяновский государственный технический университет. Абитуриентов из Крыма также ждет Ульяновское высшее училище гражданской авиации", - отметила она.

Абитуриент из крымского города Феодосия, с которым в этом году Ульяновская область установила побратимские отношения, Сергей Ряднов уже подал документы в Ульяновский педагогический. Молодой человек решил учиться на факультете физической культуры и спорта. "Я приезжал в Ульяновск в составе спортивной молодежной делегации из Крыма. Во время визита побывал в педагогическом университете", - рассказал молодой человек. Он отметил, что после окончания обучения хотел бы остаться работать в Ульяновской области.

"В этом году для девушек и юношей из Крыма в университете зарезервировано 10 бюджетных мест на востребованных направлениях обучения "Педагогическое образование", "Профессиональное образование", "Социальная работа"", - рассказала ректор вуза Тамара Девяткина.

Она также заверила, что все зачисленные студенты из Крыма будут обеспечены местами в общежитии и стипендиями.



Еще новости