Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 июля 2014 18:35

Порошенко заявил, что Украина готовит иски для признания ДНР и ЛНР международными террористическими организациями

Симферополь, 19 июля. Президент Украины Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом заявил, что Украина готовит иски для признания провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик "международными террористическими организациями", сообщается на сайте президента страны.

"Я уверен в том, что суд над террористами должен состояться обязательно", - заявил Порошенко.

Кроме того, президент Украины отметил, что пригласил представителей Нидерландов, вместе с представителями других стран, чьи граждане также погибли /в результате катастрофы малазийского боинга на востоке страны - прим. ред/, принять участие в составе работы комиссии /по расследованию этого происшествия/.

"Правительство делает все возможное для того, чтобы расследование обстоятельств террористического акта велось под международной эгидой ICAO", - добавил Порошенко.

В свою очередь, Тиммерманс заявил, что Нидерланды не остановятся, пока все виновные не будут наказаны.

"Как только мы получим доказательства, мы не остановимся, пока виновные в этом не предстанут перед судом. Речь идет не только о тех, кто нажал на курок, но и о тех, кто сделал это возможным", - сказал глава МИД Нидерландов.

Тиммерманс добавил, что эта трагедия "открыла глаза Европе на то, что происходит на Украине".



Еще новости