Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 17:49 Симферополь

Для Крыма нет "обратной стороны медали" в референдуме - эксперт

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Результаты общекрымского референдума не имеют "обратной стороны медали" для Крыма. Об этом агентству Крыминформ заявил крымский политолог Сергей Киселев. "Нет для Крыма "обратной стороны" и не будет", - уверен эксперт.

Однако исключать временных неудобств и трудностей переходного периода, по мнению политолога, не стоит. Для снижения их влияния на повседневную жизнь населения Крыма необходима большая работа. "Причём работа не только правительства и депутатов, но и каждого жителя Крыма", - считает Киселев.

Он отметил, что сейчас правительство республики проводит сбор инновационных предложений от специалистов и представителей общественности.

"Премьер Крыма неоднократно подчёркивал, что особое внимание будет уделяться борьбе с коррупцией и попытками недобросовестных дельцов воспользоваться моментом в своих корыстных целях, - напомнил эксперт. - Я знаю точно, что это не просто слова, что уже предпринимаются конкретные шаги по наполнению заявлений Сергея Аксенова практическим смыслом".

По мнению собеседника агентства, рисовать образ будущего Крыма - занятие чрезвычайно увлекательное, но пока главная задача - завершить процесс вхождения республики в состав России.

"Уверен, что переход от прекраснодушных мечтаний до реальных проектов развития всех сфер жизни полуострова не займёт большой промежуток времени. Могу предположить, что эти проекты потрясут сознание многих", - заключил Киселев.



Еще новости