Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 17:33 Москва

Проект заявления "О ситуации в Крыму" внесен в Госдуму от имени лидеров четырех фракций и спикера палаты

Москва, 17 марта. Проект заявления "О ситуации в Крыму" внесен сегодня в Госдуму от имени лидеров всех четырех парламентских фракций и спикера палаты Сергея Нарышкина. Депутаты планируют рассмотреть документ во вторник, 18 марта.

В тексте, на который ссылается агентство ИТАР-ТАСС, нижняя палата парламента намерена выразить поддержку народу Крыма в его стремлении воссоединиться с Россией. "Приветствуя волеизъявление народа Крыма на референдуме 16 марта 2014 года за включение Республики Крым и города Севастополя в состав РФ, Государственная Дума исходит из того, что органы государственной власти, действующие на территории Крыма, будут поддерживать межконфессиональное согласие, языковое многообразие республики", - говорится в проекте. Со своей стороны депутаты хотят заверить, что "будут способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения" в переходный период.

"Государственная Дума будет способствовать обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Крыма, независимо от их гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, соблюдению их законных прав и свобод", - подчеркивается в документе.



Еще новости