Период +

ИСКАТЬ


18 июля 2014 12:19 Симферополь

Крымский обладатель Кубка мира по шашкам дал сеанс одновременной игры в исправительной колонии

Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Международный гроссмейстер по шашкам Сергей Белошеев 18 июля в Симферополе дал сеанс одновременной игры во второй колонии Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и Севастополю. Симферопольский обладатель Кубка мира 2013 года провел партии с 11 осуждёнными. Об этом Крыминформу сообщил директор республиканской шахматно-шашечной школы Виталий Жук. 

Многократный чемпион мира, Европы, Украины и Крыма по различным версиям игры в шашки Сергей Белошеев в сегодняшнем сеансе провел по 2 партии с каждым соперником. Гроссмейстер одержал 22 победы. После этих игр Сергей определил наиболее успешно действовавших за доской противников, которые были названы призерами пятничной встречи с обладателем Кубка мира.

Как рассказали организаторы сеанса, "цель подобных мероприятий - поспособствовать духовному и воспитательному обогащению осужденных, дать им возможность встретиться за игровой доской с одним из ведущих спортсменов не только нашего полуострова, но и всей планеты Земля".

Как уточнил первый заместитель председателя республиканской организации физкультурно-спортивного общества "Динамо" Сергей Бабяр, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний традиционно являются динамовцами. Сергей Белошеев также не первый год представляет это общество, он уже несколько раз давал подобные сеансы в симферопольской колонии.



Еще новости