Период +

ИСКАТЬ


18 июля 2014 11:15

Грабитель-рецидивист из Севастополя предстанет перед судом за нападения на десятерых пожилых женщин

Севастополь, 18 июля. Крыминформ. В Севастополе направлено в суд уголовное дело по обвинению 27-летнего неоднократно судимого местного жителя в совершении серии грабежей, разбоев, один из которых повлек смерть потерпевшей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе севастопольского следственного управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, обвиняемый, ранее четырежды судимый, c 12 января по 10 февраля текущего года совершил грабежи и разбойные нападения на десятерых жительниц Севастополя в возрасте от 60 до 87 лет. "Злоумышленник на улицах города вырывал сумки из рук женщин, поджидал своих жертв в подъездах многоэтажек, где избивал их, после чего похищал деньги и ценное имущество", - рассказали в следуправлении Севастополя, уточнив, что сумма украденного варьировалась от 150 до 7 тыс руб".

В следствии города добавили, что один из эпизодов разбоя завершился летальным исходом. В феврале в подъезде одного из жилых домов мужчина напал на 71-летнюю женщину. Действуя по отлаженной схеме, он проследовал за ней на один из верхних этажей и толкнул с лестничной площадки вниз, после чего похитил ее деньги и другое имущество почти на 5 тыс руб. "Женщину с многочисленными травмами головы доставили в реанимационное отделение городской больницы №1, где спустя сутки она скончалась", - сообщили в следственном управлении.

Обвиняемому инкриминируются сразу несколько статей Уголовного Кодекса РФ. По данным следуправления Севастополя, мужчина обвиняется в совершении серии грабежей, в том числе с применением насилия /ч.1 ст.161, п. "г" ч.2 ст.161 УК РФ/, разбойных нападениях, в том числе с причинением тяжкого вреда здоровью /ч.1 ст.162, п. "в" ч.4 ст.162, похищении личных документов потерпевших /ч.2 ст.325 /, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть / ч.4 ст.111/.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости