Период +

ИСКАТЬ


9 марта 2014 14:23 Симферополь

Банковская система Крыма работает стабильно; вузовская система функционирует в обычном режиме

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 марта. Банковская система Автономной Республики Крым работает стабильно, зарплаты и пенсии выплачиваются своевременно, без задержек. Такие данные озвучило сегодня министерство финансов автономии.

В ведомстве подчеркнули, что жителям Крыма необходимо сохранять спокойствие, не изымать вклады из банков. "В случае необходимости, по желанию вкладчиков, банками будут оперативно решаться вопросы конвертации депозитов", - говорится в сообщении.

В свою очередь, председатель постоянной комиссии Верховного Совета АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев заверил, что институты, филиалы, факультеты, центры украинских высших учебных заведений, расположенные на территории республики, продолжают функционировать в обычном режиме. Он подчеркнул, что закрытие вузов не планируется. "Дипломы об окончании высших учебных заведений, расположенных на территории Автономной Республики Крым, будут выдаваться выпускникам в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул Косарев.

Парламентарий также отметил, что иностранные студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях, расположенных на территории Крыма, продолжают обучение в обычном режиме в соответствии с заключенными договорами.

Сегодня на сайте Верховного Совета Крыма также появилась информация о том, что в автономии запускается горячая телефонная линия по социальным вопросам. С 10 марта по телефону (0652) 54-37-33 с 9.00 до 18.00 можно получить информацию по текущей ситуации в городах Крыма, связанной с соцобеспечением, здравоохранением, поддержкой молодежи, спорта и другими социальными вопросами.



Еще новости