Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2014 19:21 Севастополь

В пункте временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины завтра начнет работу группа специалистов ФМС

Севастополь, 17 июля. Крыминформ. В севастопольском пункте временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины с пятницы начнет работать группа местных специалистов ФМС для оперативного оформления документов. Об этом сегодня во время посещения лагеря заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняло.

К главе города обратились беженцы, которые посетовали на то, что вынуждены долго стоять в длинных очередях в ФМС для того, чтобы пройти регистрацию. Ранее обещанная работа миграционной службы в пункте временного размещения - формальна: два раза в неделю приезжает специалист, который успевает оформить документы 4-5 человек, хотя нуждаются в этом десятки.

"Завтра утром сюда выезжает группа ФМС, которая будет работать столько, сколько нужно и ежедневно. Каждые сутки я буду получать доклады по этой проблематике, беру ее на свой контроль", - сказал Меняйло.

Он отметил, что сейчас в Севастополе находятся более 8 тысяч вынужденных переселенцев, а статус беженцев пока получили только 8 человек.



Еще новости