Период +

ИСКАТЬ


2 января 2021 09:50

Россияне могут набрать до трёх килограммов веса на новогодних каникулах – эксперт

Россияне могут набрать до трёх килограммов веса на новогодних каникулах – эксперт Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 января. Крыминформ. Врач-диетолог, эндокринолог Алексей Калинчев рассказал, что в период новогодних праздников люди могут набрать лишний вес, если не будут следить за своим питанием и уделять время физической нагрузке. Об этом он рассказал телеканалу RT

По словам Калинчева, прибавка в весе в течение новогодних каникул может составить около 2-3 килограммов.

«За новогодние праздники, если полностью расслабиться и погрузиться в них с душой, набрать можно в реальности буквально несколько килограммов, не более того. Если кто-то набирает больше, то это не жир. Это просто отёк от того, что люди едят много различных солений, солёную рыбу, маринады, квашеную капусту – вот такая еда способствует задержке жидкости. Люди достаточно много пьют в новогодние праздники, алкоголь тоже даёт отёки», – пояснил врач.

Он отметил, что многие люди изначально имеют высокий процент жировой ткани, а поскольку жировая ткань притягивает воду, то они особенно склонны к отёкам. Если люди после новогодних праздников вернутся к более полезному характеру питания, лишние килограммы быстро сойдут.

Также Калинчев порекомендовал россиянам в течение праздников минимизировать употребление алкоголя, максимальное время проводить на свежем воздухе и заниматься спортом. «Я думаю, что погода позволит. Фитнес-клубы во многих регионах открыты, значит, они будут работать все праздники. Какие-то активные игры, прогулки, убрать посиделки за столом», – заключил эксперт.



Еще новости