Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2020 12:16

Крымчанин приговорен к пяти годам колонии за убийство родного брата-инвалида

Крымчанин приговорен к пяти годам колонии за убийство родного брата-инвалида Фото: сайт суда

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Бахчисарайский районный суд Крыма приговорил 55-летнего мужчину к пяти годам колонии за убийство родного брата с диагнозом детский церебральный паралич. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Несмотря на частичное признание своей вины, виновность подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое подтверждение в полном объеме предъявленного ему обвинения совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, – говорится в сообщении. – Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу».

Мужчина признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Суд установил, что подсудимый проживал в одном из сел Бахчисарайского района со своим братом 1972 года рождения, который с детства являлся инвалидом. Подсудимый пояснил, что конфликты между ним и братом возникали и ранее и он мог брату дать подзатыльник или пощечину.

В день убийства мужчина пришел с работы и увидел, как его брат работает в огороде, при том что инвалиду ввиду заболевания выполнять работу тяжело. Подсудимый потребовал прекратить работу и вернуться в дом, в результате чего возник конфликт, который повторился вечером. В ходе конфликта мужчина избил младшего брата. Он нанес не менее девяти ударов кулаками в голову и другие части тела. В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончался.



Еще новости