Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2014 14:47 Симферополь

Детские больницы Крыма получили от Свердловской области современное оборудование

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Делегация Свердловской области передала сегодня исполняющему обязанности главы Республики Крым Сергею Аксёнову сертификат на высокотехнологичное медицинское оборудование для детских больниц полуострова.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, для больниц Крыма переданы инкубатор интенсивной терапии, транспортный инкубатор, фототерапевтический облучатель для новорожденных и обогреватель.

"Оборудование очень дорогостоящее, но это не важно, главное, чтобы перинатальный центр получил наше оборудование. Это оборудование дешевле заграничных аналогов, но по качеству лучше. Пользуйтесь, и если надо будет ещё, говорите", - сообщил Куйвашев.

Сергей Аксёнов отметил, что переданное оборудование крайне необходимо больницам Крыма. "Это необходимое оборудование для любой больницы Крыма и Симферополя. Низкий поклон за то, что отечественные производители сегодня работают над созданием таких уникальных приборов", - отметил он.

По словам и.о. главы республики, крымская делегация намерена посетить Свердловскую область с ответным визитом. "От нас, крымчан, будет ответный ход. Мы приедем не с пустыми руками в Свердловскую область", - пообещал Аксёнов.



Еще новости