Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2020 14:29

Медотряд ЧФ приступил к развёртыванию ковидного госпиталя в Ялте

Медотряд ЧФ приступил к развёртыванию ковидного госпиталя в Ялте Фото: минобороны РФ

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Личный состав медицинского отряда Черноморского флота прибыл из Севастополя в Ялту и приступил к развёртыванию ковидного госпиталя. Об этом сообщили в пресс-службе минобороны России.

«В составе прибывшей колонны свыше 100 военнослужащих и 25 единиц специальной военной техники. В настоящее время военнослужащие приступили к развёртыванию госпиталя и установке специального оборудования», – говорится в сообщении.

В ночь на 24 декабря в Симферополь из Ростова-на-Дону вылетел первый борт минобороны. Ещё три вылетели сегодня утром.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, местами развёртывания ковидных госпиталей определены территория нового медцентра имени Семашко в Симферополе и территория санатория минобороны на улице Свердлова в Ялте.

Отмечается, что в составе медицинского подразделения военные перебросили 100 военнослужащих и около 100 тонн материальных средств.

Мобильные госпитали представляют собой полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений. Они предназначены для стационарного лечения пациентов с коронавирусом. Госпитали включают приемо-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации.

В соответствии с поручением президента России Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу дал указания по развёртыванию двух госпиталей в Республике Крым. С соответствующей просьбой накануне Аксёнов обратился к Путину.

Президент 23 декабря на заседании Госсовета России заявил, что ковидные госпитали в Симферополе и Ялте будут развёрнуты в ближайшее время.



Еще новости