Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2020 12:44

Строительство детсада на 200 мест по нацпроекту завершено в Симферополе

Строительство детсада на 200 мест по нацпроекту завершено в Симферополе Фото: Михаил Храмов / Facebook

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Строительство детского сада в микрорайоне «Крымская роза», который возводился в рамках национального проекта «Демография», завершилось в Симферополе. Детский сад рассчитан на 200 мест, сообщил министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов.

«На реализацию объекта было потрачено более 159 млн рублей. Дошкольное учреждение рассчитано на 200 мест, – написал Храмов на своей странице в Facebook. – К строительству сада в декабре 2019 года приступил крымский застройщик ГК «Монолит». За оперативную работу и ответственный подход хочу поблагодарить генерального директора Асанова Якуба Рустемовича и всю команду строителей».

Еще летом этого года строительство детского сада вызывало опасения у властей из-за отставания от сроков производства работ.

Всего на территории микрорайона запланировано строительство трех детских садов на 780 детей и двух школ на 1 550 и 1 210 мест. Они реализуются в рамках национальных программ «Демография» и «Современная школа».



Еще новости