Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2020 16:25

Сенатор от исполнительной власти Крыма отчиталась о деятельности за осеннюю сессию

Сенатор от исполнительной власти Крыма отчиталась о деятельности за осеннюю сессию Фото: пресс-служба Совета министров Крыма

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Сенатор от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди отчиталась о своей деятельности за осеннюю сессию. Свой доклад она представила на заседании Совета министров республики, передает пресс-служба сенатора.

«Основной задачей работы сенаторов стало приведение законодательства в соответствие с поправками в Конституцию России. Как отметила Ольга Ковитиди, сенаторы также продолжают мониторить ситуацию с решением вопроса водоснабжения Крыма: правительству Российской Федерации предложено рассмотреть возможность проработки дополнительных мероприятий для решения проблем с обеспечением водой республики», – говорится в сообщении.

Парламентарий рассказала о ряде инициированных законопроектов, принимаемых в интересах как крымчан, так и жителей всех субъектов федерации

Во время выступления на заседании правительства Крыма Ковитиди рассказала о нескольких законопроектах, автором или соавтором которых она являлась. В частности, о продлении сроков работы медучреждениями Крыма без лицензии до конца 2023 года – этот законопроект принят в двух чтениях Госдумой и рекомендован к принятию в третьем, окончательном чтении.

Также сенатор предложила лишить отсрочки от призыва на военную службу мужчин, которые не платят алименты. Этот законопроект одобрен профильной комиссией правительства России.

«Законопроект предлагает не предоставлять отсрочку от призыва (на военную службу) граждан с двумя и более детьми, которые не платят алименты. Законопроект будет вводить ограничения на предоставление отсрочки от призыва на воинскую службу», – пояснила Ковитиди.

Кроме того, уже принят в третьем чтении законопроект о выборе подрядчика по обслуживанию дорог в Крыму и Севастополе без определения подрядчика. «В процессе проведения закупок по содержанию дорог цена контракта зачастую снижается на уровень, не сопоставимый с предметом закупки, о чем неоднократно говорил глава республики, что приводит к невыполнению исполнителем условий контракта, либо выполнению его с нарушением качества и сроков сдачи объектов в эксплуатацию», – пояснила сенатор.

Глава Крыма высоко оценил взаимодействие сенатора с региональными властями.



Еще новости