Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 декабря 2020 13:01

Объемы продаж препаратов от похмелья выросли в России

Объемы продаж препаратов от похмелья выросли в России Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Объемы продаж препаратов от похмелья выросли в российских аптеках на 15% в денежном выражении в этом году. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные специализирующейся на фармацевтических исследованиях компании DSM Group.

«В 2020 году продажи средств от похмелья выросли на 15% в денежном выражении и на 12% в упаковках. Наибольший всплеск был с 16 по 30 марта, тогда реализовали в 2-2,5 раза больше препаратов, чем за аналогичный период прошлого года. После этого с мая по июль началось падение на 10-15%», – пишет издание.

Следующий всплеск спроса наблюдался в начале сентября, когда продажи в денежном выражении выросли на 40% по сравнению с прошлогодним уровнем.

Причина весеннего роста продаж препаратов от похмелья, по мнению специалистов, связана с коронавирусом.

«Обычно рост продаж препаратов от похмелья весной связан с празднованием 8 марта. В этом году – причина в коронавирусе. Нынешней весной и осенью люди закупались различными лекарствами впрок, сметая всё, что можно, в ожидании локдауна», – объяснил гендиректор DSM Group Сергей Шуляк.

По прогнозам эксперта, новый рост продаж препаратов от похмелья придет вместе с новогодними праздниками, то есть в последнюю неделю декабря – первую неделю января.



Еще новости