Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 16:26

Санкции США против чиновников РФ говорят, что Штаты признали право России на Крым - Титов

МОСКВА, 17 марта. Санкции США против чиновников РФ говорят, что США признали право России на Крым. Об этом заявил в эфире "России 24" бизнес-омбудсмен Борис Титов.

"Все угрозы, которые формировались за последнее время, и если они вылились в эти санкции, то это говорит, что они признали наше право на Крым, и мы будем дальше развивать наши отношения с Западом", - заявил он.
Титов также выразил недоумение в связи с тем, по какому принципу США отбирали персон для введения санкций. По его словам, пока рано говорить о том, ограничится ли Запад этими санкциями.

Ранее сегодня стало известно, что США ввели санкции против ряда российских и украинских официальных лиц. В "санкционный" список включены помощник президента РФ Владислав Сурков; советник президента РФ Сергей Глазьев; глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий; глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас; председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко; вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин; председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Также в этот перечень попали премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов; спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов; лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук; президент Украины Виктор Янукович.

Суть санкций заключается в замораживании активов на территории США и запрещении американцам вступать в деловые контакты с лицами из "санкционного" списка.

Отдельно принят новый исполнительный указ президента США. Именно он служит основой для санкций в отношении перечисленных лиц. Кроме того, документ разрешает вводить карательные меры против лиц и организаций, действующих в интересах военной промышленности России, а также "оказывающих материальную поддержку" лицам из "черного списка".



Еще новости