Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2020 10:04

Десятки нарушителей антиковидных правил задерживают на границе с Украиной в Крыму

Десятки нарушителей антиковидных правил задерживают на границе с Украиной в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Больше 70 административных дел возбуждено в Крыму на граждан, пересекающих границу с Украиной, за несоблюдение антикоронавирусных правил. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Что касается лиц, пересекших государственную границу в наших пунктах пропуска, то на сегодняшний день в суд передано 71 дело для привлечения таких лиц к административной ответственности за непроведение лабораторных обследований по пересечению государственной границы и нахождению на территории Российской Федерации. К сожалению, за два последних месяца из 71 материала рассмотрено только 17», – сказала Пеньковская.

Она обратилась с просьбой о содействии в решении этого вопроса к главе Крыма Сергею Аксёнову. «Если возможно, эти материалы рассматривать в первоочередном порядке, как и те материалы, которые мы направляем по привлечению к административной ответственности по органам муниципального контроля», – добавила она.

Ранее сегодня она сообщила, что темпы суточного прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым за последние два дня превысили среднероссийские показатели.



Еще новости