Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2020 14:09

Коммунальщики пожаловались на выбрасывающих мусор в кучи с листьями симферопольцев

Коммунальщики пожаловались на выбрасывающих мусор в кучи с листьями симферопольцев Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Жители Симферополя выбрасывают мусор в кучи с опавшими листьями. Об этом заявил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Гумен.

«Ежедневно уборщик территории сметает опавшие листья в кучу для их последующего вывоза, а нерадивые граждане почему-то считают это специальным местом для выброса своих личных бытовых отходов и даже строительного мусора, – написал Гумен на своей странице в Facebook. – Эти стихийные свалки не только портят внешний вид города, загрязняют его природные зоны, но и создают опасность привлечения голодных бездомных животных, что опасно для здоровья горожан».

Он добавил, что дворники «Города» сейчас устраняют последствия неконтролируемого загрязнения бытовыми отходами на улицах Никанорова, Луговая, Киевская, в переулке Совхозный. «Особенная острая проблема существует на пересечении улиц Титова и Перегонец. Городские службы ежедневно по мере возможности ведут разъяснительные беседы с предполагаемыми нарушителями, предупреждают об ответственности», – добавил Гумен.

Усиленная уборка опавшей листвы началась в Симферополе с наступлением листопада в конце октября.



Еще новости