Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2020 11:29

Власти Севастополя перераспределили полмиллиарда рублей на строительство «Тавриды»

Власти Севастополя перераспределили полмиллиарда рублей на строительство «Тавриды» Фото: «Геоизол Проект»

Севастополь, 14 декабря. Крыминформ. Власти Севастополя перераспределили часть выделенных на ремонт Камышового шоссе средств на строительство восьмого этапа трассы «Таврида». Об этом во время заседания правительства города сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«По Камышовому шоссе мы переносим на «Тавриду», на восьмой этап, часть финансирования этого года», – сообщил Развожаев.

Как уточнил директор департамента транспорта Павел Иено, на «Тавриду» перераспределили более 500 млн рублей.

«Объемы финансирования программы по мероприятиям ФЦП приведены в соответствие с приказом минэкономразвития России в части, касающейся объектов реконструкции Камышового шоссе и восьмого этапа «Тавриды», путем перераспределения 535 млн рублей между объектами», – сообщил Иено.

По словам губернатора, подрядчик ремонта Камышового шоссе освоил более миллиарда рублей, до конца года будет установлено освещение и закончены основные работы, а в следующем году он уже уложит финишный слой асфальтобетона, нанесена разметка и отремонтировано мостовое сооружение.

Ранее генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» – занялась укреплением земляной насыпи на восьмом этапе трассы.

Восьмой этап «Тавриды» начинается от примыкания этой трассы к Президентской дороге и заканчивается на Ялтинском кольце. Контракт на строительство восьмого этапа был заключен в июне этого года. Генподрядчиком выбрана компания «ВАД», построившая предыдущие семь этапов «Тавриды».

Участок трассы будет построен в две очереди, в рамках первой предусмотрена реконструкция дороги Севастополь – Инкерман, в частности, реконструкция существующей транспортной развязки и путепровода через улицу Чернореченскую и железнодорожные пути, путепровода через улицу Нефтяную и моста через реку Черная.

Движение по первым семи этапам «Тавриды» запущено в конце августа.



Еще новости