Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2014 18:25 Севастополь

Уральские холдинги готовы включить предприятия Республики Крым и Севастополя в свои производственные цепочки

Севастополь, 16 июля. Крыминформ. Свердловская область готова к взаимовыгодной кооперации с Республикой Крым и Севастополем в машиностроении, авиастроении, химической отрасли и агропромышленном комплексе. Об этом сегодня в Севастополе заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время подписания договора о сотрудничестве между двумя регионами.

"Реализуя программу импортозамещения, уральские предприятия, холдинги готовы включать севастопольские и крымские предприятия в свои производственные цепочки", - сказал Куйвашев.

Он отметил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса, в частности, научно-производственное предприятие "Старт", опытно-конструкторское бюро "Новатор", машиностроительный завод им. Калинина и ряд других готовы сотрудничать с севастопольскими коллегами по программам выполнения гособоронзаказа и по производству наукоемкой продукции.

Отвечая на вопрос, есть ли интерес предприятий Свердловской области к модернизации и развитию бывшего военного аэропорт Бельбек под Севастополем, Куйвашев сказал, что "мы готовы применить свои компетенции там, где это потребуется, если коллеги из Севастополя и Крыма сочтут нужным участие наших компаний в столь серьезном проекте".



Еще новости