Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2020 12:07

В России осудили слова украинского дипломата о нападении на Крым

В России осудили слова украинского дипломата о нападении на Крым Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Бывший представитель Украины на переговорах по Донбассу Роман Бессмертный, который предложил вернуть полуостров Украине при помощи армии, лишился восприятия реального мира. Такое мнение высказал телеканалу RT первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Мне кажется, что у него какое-то обострение... Ни один нормальный человек такую глупость сказать не мог», – сказал сенатор.

По его словам, если у человека в здравом уме, каким Бессмертный себя считает, рождаются такие идеи, «это говорит о том, что там практически люди потеряли реальное восприятие мира». «Это, конечно, полная глупость», – добавил Джабаров.

Политик отметил, что Крым является субъектом Российской Федерации, для того чтобы «вернуть» его обратно, «Россия должна исчезнуть с политической карты мира», но, как заявил парламентарий, этого никогда не будет.

Бессмертный сделал свое заявление в эфире украинского телеканала ATR. По его словам, для проведения военной операции в Крыму Киеву потребуется отселить с полуострова всех лояльных, а после заняться построением армии.



Еще новости