Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2020 14:56

Российские регионы до конца месяца получат около полумиллиона доз вакцины от COVID-19

Российские регионы до конца месяца получат около полумиллиона доз вакцины от COVID-19 Фото: официальный сайт вакцины Спутник V

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Российские власти завершают подготовку к массовой прививочной кампании от COVID-19, регионы до конца месяца получат около полумиллиона доз вакцины. Об этом премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил на совещании с производителями препарата.

«Сегодня могу сказать, что в срок мы укладываемся. В регионы уже направлены первые партии вакцины, и постепенно мы выходим на её плановое производство», – цитирует премьер-министра телеканал RT.

По словам Мишустина, российские регионы получат в этом месяце около 500 тысяч доз вакцины от коронавируса. «Министерство здравоохранения сформировало соответствующий график распределения препарата по стране», – сказал он.

Ранее сообщалось, что первая партия вакцины поступила в Крым. Иммунизация начнётся 12 декабря. До этого препарат будет храниться на cкладе госпредприятия республики «Крым-Фармация» при определённых температурных и световых условиях.



Еще новости