Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2020 09:15

Проект ялтинского Дома-музея Чехова стал лауреатом премии Russian Event Awards

Проект ялтинского Дома-музея Чехова стал лауреатом премии Russian Event Awards

Ялта, 11 декабря. Крыминформ. Дом-музей А. П. Чехова в Ялте стал лауреатом национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020. Как сообщила Крыминформу директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит объект, Лариса Ковальчук, проект Белой дачи «Чехов и море» занял второе место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» для региона с населением свыше 100 тыс человек.

«Проект «Чехов и море» был реализован в рамках арт-пикника «Люди моря», который в течение шести лет проходит на Массандровском пляже. Причем в 2020 году Белая дача приняла участие в этом мероприятии впервые, и поэтому особенно приятно, что члены жюри премии обратили внимание на этот необычный дебют», – рассказала она.

Ковальчук уточнила, что в финальный этап премии, который прошел 8-10 декабря в Екатеринбурге при поддержке министерства инвестиций и развития Свердловской области, прошли проекты из 59 регионов России и 3 конкурсные работы, реализованные в Молдавии и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

«В список финалистов вошли такие крупные события, как VII Международный большой севастопольский благотворительный офицерский бал (Севастополь), Третий Международный театральный фестиваль «МаскерадЪ» (Пензенская область) и ряд других, не менее значительных, и в связи с этим столь высокое место нашего проекта вызывает особенную гордость», – заявила руководитель музея-заповедника.

В свою очередь основатель Russian Event Awards, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов подчеркнул, что национальная премия уже зарекомендовала себя как главная отечественная площадка для обмена опытом лиц, заинтересованных в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны.

«Национальная премия Russian Event Awards была учреждена как награда, присуждаемая за достижения в области событийного туризма и улучшение его инвестиционной привлекательности», – отметил он.



Еще новости