Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2020 17:35

Школы Симферополя получили новое компьютерное оборудование

Школы Симферополя получили новое компьютерное оборудование пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Симферопольские школы получили новую цифровую технику. Об этом сообщила заместитель главы – начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина.

«Школы №23, №37, №43 и гимназия №9 получили новые многофункциональные устройства, электронные доски и по 38 персональных компьютеров на каждую школу. Это оборудование установлено в рабочих кабинетах и является мобильным. Электронные доски можно передвигать и использовать не только в классе, но и в актовом зале, а также применять при работе кружков дополнительного образования», – цитирует Сухину пресс-служба горадминистрации.

Новое оборудование поступило в образовательные учреждения в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда», по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова и при поддержке министерства образования науки и молодежи республики.

По словам Сухиной, новая техника позволяет усовершенствовать и повысить эффективность процесса обучения, делает его более современным и увлекательным.

Ранее Сухина сообщила, что четыре десятка симферопольских школ получат 600 компьютеров для учеников и учителей.



Еще новости