Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2020 14:20

Следкомитет наградил ведомственными наградами крымчан за спасенные ими жизни

Следкомитет наградил ведомственными наградами крымчан за спасенные ими жизни Фото: ГСУ СК по Крыму и Севастополю

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Следственный комитет наградил ведомственными наградами крымчан за спасенные ими жизни. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Медалью Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и Отвага» награжден житель Симферополя Денис Хозяинов, – сообщила Постнова. – За проявленное мужество и активную гражданскую позицию благодарностями председателя Следственного комитета России награждены молодые люди из Керчи – Алексей Родин и Роман Федченко. Каждый из них в сложной жизненной ситуации бескорыстно пришел на помощь окружающим».

Постнова уточнила, что Хозяинов награжден за спасение шестилетнего ребенка из колодца с водой в июне этого года. Мальчик провалился в заброшенный пожарный колодец, а Хозяинов прыгнул за ним. Несколько минут он нырял под воду и смог найти и вытащить ребенка. Мальчика доставили в больницу со ссадинами и переохлаждением. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время по факту инцидента возбуждено и расследуется уголовное дело по факту халатности должностных лиц жилищно-коммунальной сферы, допустивших содержание объекта в ненадлежащем состоянии.



Еще новости