Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2020 10:13

Краснодарский край будет еженедельно поставлять 40 тонн медицинского кислорода в Крым

Краснодарский край будет еженедельно поставлять 40 тонн медицинского кислорода в Крым Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Краснодарский край каждую неделю будет поставлять 40 тонн медицинского кислорода в Крым. Об этом во время заседания оперштаба по коронавирусу сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Спасибо Краснодарскому краю, по кислороду вчера переговорил с губернатором, они нас поддержат. 40 тонн кислорода медицинского вы (минздрав Крыма) будете получать в неделю, никаких вопросов не будет», – сообщил Аксёнов.

Сейчас все медучреждения и государственные аптеки проводят ревизию лекарств, формируют списки по дефицитным медикаментам. Во время заседания оперштаба предложено переложить обязанности доставки лекарств к пациентам с коронавирусом, проходящих лечение на дому, с врачей на волонтеров.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 17 661 человека с начала года. Выздоровевших за весь период – 13 500 человек. Общее количество умерших с начала пандемии составило 339 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости