Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2020 17:51

Крымский многопрофильный медцентр закупает услуги прачечной и техобслуживания лифтов

Крымский многопрофильный медцентр закупает услуги прачечной и техобслуживания лифтов Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Многопрофильный республиканский медицинский центр им. Н.А. Семашко проводит закупки сопутствующих услуг – круглосуточное техническое обслуживание и ремонт лифтов и услуги прачечной. Соответствующие лоты на общую сумму более 16 млн рублей опубликованы сегодня на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, услуги по постоянному диспетчерскому контролю за работой лифтов и их аварийно-техническому обслуживанию обойдутся заказчику в 6,4 млн рублей. Услуги по «обеспечению потребностей в чистом и обработанном мягком инвентаре» – в 9,8 млн рублей.

«Услуги должны быть выполнены в полном объеме с даты заключения контракта, но не ранее 01.01.2021 года до 31.12.2021 г», – уточняется в технической документации к каждому из лотов.

Новый многофункциональный медицинский центр имени Семашко, построенный под Симферополем, ввели в эксплуатацию 8 октября этого года.

Работы по возведению медицинского учреждения стартовали в сентябре 2017 года. Комплекс состоит из нескольких основных объектов: главное здание – лечебно-диагностический центр. К нему примыкает патологоанатомическое отделение. Под ним находится бомбоубежище. Кроме этого, в комплекс входит пищеблок, котельная, кислородная станция и три трансформаторные подстанции. Общая площадь застройки составляет более 11 тыс кв. метров. После ввода в эксплуатацию медицинское учреждение должно было стать одним из самых современных в России.

В конце ноября министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко сообщил, что перевод отделений из старых зданий Крымской республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко начнется после 10 декабря текущего года.



Еще новости