Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2020 12:55

В Симферополе объяснили затягивание работ на объектах благоустройства сменой подрядчика

В Симферополе объяснили затягивание работ на объектах благоустройства сменой подрядчика Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Власти Симферополя были вынуждены сменить подрядчика на шести объектах благоустройства, что стало причиной затягивания сроков выполнения работ. Об этом на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в республике сообщила глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

«Мы три дня назад поменяли подрядчика на шести объектах. Совершенно справедливые сегодняшние замечания, и я с ними абсолютно согласна. Но с завтрашнего дня выходит подрядчик, сегодня заключены контракты. И я беру на личный контроль, – заявила Проценко. – Ежедневно буду на этих объектах. Мы исправим эту ситуацию. К следующей неделе будет совершенно другой результат».

Ранее на совещании глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что жители крымской столицы жалуются ему на недостаточное количество работников и стройматериалов на объектах благоустройства в городе.

В 2020 году Симферополь по соглашению, заключенному между Крымом и Москвой, получил почти 900 млн рублей. Из них на ремонт 36 дворовых территорий доведен 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям – порядка 440 млн рублей.



Еще новости