Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2020 11:58

Проценко назвала Аксёнову новый срок завершения благоустройства сквера в Симферополе

Проценко назвала Аксёнову новый срок завершения благоустройства сквера в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Благоустройство сквера у гостиницы «Москва» (между набережной Салгира и Центральным автовокзалом) будет завершено на две недели позже. Новый срок сдачи сквера главе Крыма Сергею Аксёнову сообщила глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

«Закончили подпорную стену. Осталось мощение тротуарной плитки на площади 400 квадратных метров. Дорожки готовы, малые архитектурные формы все на объекте, устанавливаем столбы освещения. С руководителем подрядной организации разговаривала лично. Заверили, что 15 декабря на объекте их не будет. Т.е. даже если немножко мы сбились со сроков, с графика, то на это были причины, – сказала Проценко. – 15 декабря объект будет закончен. Никаких опасений срыва не вижу».

Глава республики заявил о недоверии подрядчику. «С учетом, что подрядчик нас обманывал – такие же были заявления по каждому сроку, я бы на вашем месте так уверенно не говорил, что вы не видите (опасений срыва срока)», – подчеркнул Аксёнов.

Благоустройство этого сквера ведется за счет средств в рамках соглашения между правительствами Москвы и Крыма.

В 2020 году Симферополь по указанному соглашению получил почти 900 млн рублей. Из них на ремонт 36 дворовых территорий доведен 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям – порядка 440 млн рублей.



Еще новости