Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2020 09:44

Ялтинские школы получат компьютерного оборудования на 30 млн рублей

Ялтинские школы получат компьютерного оборудования на 30 млн рублей Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 3 декабря. Крыминформ. Поставка нового компьютерного оборудования началась в школы Ялты. Как уточнили Крыминформу в администрации города, современная компьютерная техника приобретена в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и республиканской программы «Развитие образования» на общую сумму 30 млн рублей.

«Меняется мир, меняется и образовательный процесс. Сейчас школы обязательно должны быть оснащены самой современной компьютерной техникой, подключены к высокоскоростному интернету. Все это прочно вошло в школьную жизнь и благодаря реализации таких проектов становится более доступным и для наших ялтинских детей», – заявила первый заместитель главы администрации Ялты – временно исполняющая полномочия главы администрации Янина Павленко.

По ее информации, до 15 декабря оборудование поступит в 22 школы муниципального образования.

При этом начальник управления образования местной администрации Ренард Кутковский уточнил, что ноутбуки, интерактивные панели и многофункциональные центры поступят в девять школ городского округа. Кроме того, добавил он, в рамках республиканской программы «Развитие образования» по поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова и при содействии министерства образования РК из регионального бюджета в этом году было выделено 10 млн руб на приобретение мобильных компьютерных классов – по 26 ноутбуков – для 13 школ города, в числе которых как городские, так и поселковые учреждения образования.

«Искренне благодарю главу Крыма Сергея Аксёнова и министра образования республики Валентину Лаврик за содействие в реализации этого важного проекта», – подчеркнула со своей стороны Павленко и добавила, что работа в этом направлении будет продолжена и в следующем году.



Еще новости