Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2020 17:07

Ковидный госпиталь на базе горбольницы №1 в Севастополе начал работу

Ковидный госпиталь на базе горбольницы №1 в Севастополе начал работу Фото: Крыминформ

Севастополь, 2 декабря. Крыминформ. Госпиталь для пациентов с подтвержденным заражением коронавирусом начал работу в одном из корпусов севастопольской городской больницы №1. Как заявил сегодня директор городского департамента здравоохранения Виталий Денисов, ранее в этом корпусе размещались офтальмологическое и травматологическое отделения.

«Во вторник утром уже организовали переезд офтальмологического отделения и травматологического, – цитирует Денисова «Новый Севастополь». – Сегодня там (в отделении горбольницы №1 для пациентов с коронавирусом) находятся на лечении 20 человек».

По словам и.о. главврача больницы Андрея Коситченкова, в новый госпиталь поступили пациенты с пневмониями различной степени тяжести. «Три человека уже находятся на кислороде», – сказал он.

Денисов добавил, что открытие госпиталя в данном корпусе соответствует рекомендациям Кубанского государственного университета. «Это отдельно стоящее здание, здесь отдельные входы. В данном учреждении можно обеспечить безопасность как для медицинских работников, так и для пациентов, чтобы не было перекрестного заражения», – отметил глава горздрава.

Травматологическое отделение разместилось в здании отделения хирургии, а офтальмологическое – в помещениях регионального сосудистого центра и кардиологического корпуса.

Ранее сообщалось, что в новом ковидном госпитале будет 110 коек. Сейчас там уже установлены восемь аппаратов искусственной вентиляции легких.



Еще новости