Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2020 10:50

Вечный огонь погасят в Симферополе на сутки

Вечный огонь погасят в Симферополе на сутки Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Профилактические работы проведут на мемориале «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата» в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба администрации крымской столицы.

«С 18.00 1 декабря до 18.00 2 декабря будет проводиться профилактика газового оборудования на могиле Неизвестного солдата, расположенной в парке им. Гагарина. В указанный период времени будет приостановлена работа символа памяти – «Вечного огня», – уточнили в администрации.

По информации министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, 3 декабря в Симферополе будет ограничено движение на одной из улиц в связи с проведением мероприятия ко Дню Неизвестного солдата. В частности, с 7.00 до 10.30 по ул. Павленко (от Т-образного перекрестка с проспектом Александра Невского) в сторону парка имени Гагарина.

День Неизвестного солдата является официальной памятной датой в России, которая с 2014 года отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Именно 3 декабря в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.



Еще новости