Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2020 09:43

Павленко призвала ялтинцев к диалогу с администрацией города

Павленко призвала ялтинцев к диалогу с администрацией города Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 1 декабря. Крыминформ. Временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты Янина Павленко призвала ялтинцев к диалогу с местной администрацией. С соответствующим заявлением она выступила в ходе публичных слушаний по обсуждению проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

«Искренне рада, что у нас такая активная общественность. В день приходит более 100 сообщений только на телефон, не считая соцсетей, и все они по проблемным вопросам», – обратила внимание она.

При этом Павленко заверила, что «открыта к диалогу». «Но наша задача – выстроить системную работу, чтобы мы не «тушили пожары», а делали все для того, чтобы не «горело», – подчеркнула она.

Свою позицию руководитель города подтвердила и во время рабочего выезда в Алупку, где также состоялась ее встреча с местными жителями, которые обратились к ней с проблемами, не решаемыми долгое время. «Вопросов масса. От необходимости экспертизы несущих конструкций детского сада, которая покажет, возможно ли решить проблему капремонтом, до отсутствия спортзала в Алупкинской школе №1 и очень острой темы – застройки, которая «душит» зеленые зоны», – согласилась Павленко и добавила, что необходимо детальное разбирательство по каждой из тем.



Еще новости