Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2020 12:59

Комплексы «Бал» и «Бастион» нанесли удары по условному противнику в Черном море

Комплексы «Бал» и «Бастион» нанесли удары по условному противнику в Черном море Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Расчеты береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» из состава ракетно-артиллерийских соединений Черноморского флота провели учение по обнаружению и уничтожению надводного корабля условного противника в акватории Чёрного моря. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В ходе учения береговые противокорабельные ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», выполнявшие задачи по предназначению в позиционных районах на территории Крымского полуострова и Кавказского побережья, обнаружили корабль условного противника и взяли цель на сопровождение», – говорится в сообщении.

По команде с пункта управления расчеты привели комплексы к бою и отработали алгоритм действий по нанесению ракетных ударов по кораблю условного противника. «Цель была условно уничтожена поочерёдно каждым расчетом. Ракетные стрельбы были выполнены электронным способом», – уточнили в сообщении.

В роли противника был задействован фрегат «Адмирал Макаров», выполняющий переход в Севастополь с внешнего рейда порта Феодосия, где принимал участие в торжественном открытии памятника генералу от инфантерии Петру Котляревскому. Учение было проведено в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.



Еще новости