Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2020 16:48

Более 1,6 тыс деревьев высадят в Симферополе до весны

Более 1,6 тыс деревьев высадят в Симферополе до весны Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Компенсационная высадка деревьев в Симферополя продлится с ноября по февраль. Всего будет высажено более 1,6 тысячи деревьев, сообщил директор МБУ «Город» Антон Гумен.

«Муниципальным бюджетным учреждением «Город» с целью совершения компенсационной высадки в городе, по результатам проведенного аукциона на закупку будет получено 1 685 единиц таких деревьев, как ясень, ива, липа, падуб остролистный и можжевельник виргинский. Саженцы будут привезены из нескольких точек. Сейчас мы ожидаем их поставку, чтобы распределить по местам хранения и в дальнейшем высадить», – цитирует Гумена пресс-служба администрации.

Сейчас департамент городского хозяйства горадминистрации согласовывает и утверждает перечень участков для высадки деревьев.

Высадка, по словам Гумена, выпадает на зимний период, с ноября по февраль, когда большинство древесных растений находится в состоянии естественного покоя. Растения для посадки поздней осенью или зимой имеют закрытую корневую систему и высаживаются вместе с землей, благодаря чему сама корневая система не повреждается, растение не травмируется и хорошо приживается. После высадки растение фиксируется привязкой к опоре, весной корректируется наклон саженцев. «В практике озеленения практически не существует проблемы сезонности посадочных работ. Такие работы могут проводиться в течение всего года, но с соблюдением целого ряда условий и с применением различных средств и методов», – подчеркнул Гумен.

Он уточнил, что высадка будет осуществляться согласно СНиП и правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Симферополя.



Еще новости