Период +

ИСКАТЬ


20 ноября 2020 12:08

Более 20 млн руб направлено в Симферополе на противоковидные меры в школах и детсадах

Более 20 млн руб направлено в Симферополе на противоковидные меры в школах и детсадах Фото: Pixabay

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Власти Симферополя выполняют все предписания и рекомендации Роспотребнадзора для недопущения заражения учеников и учителей COVID-19. На эти цели в городе было направлено более 20 млн рублей, сообщила заместитель главы – начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина.

«В преддверии нового учебного года за счет средств республиканского и муниципального бюджета были закуплены бактерицидные лампы, бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты и дезинфекции. Всего на данные мероприятия было направлено более 20 миллионов рублей», – цитирует Сухину пресс-служба горадминистрации.

По словам заместителя главы горадминистрации, для учеников школ организован раздельный вход в учебные заведения. При входе проводится обязательное измерение температуры. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Установлены графики проветривания, обеззараживания воздуха, проведения влажной уборки и иных мероприятий. На входах в обязательном порядке в наличии антисептики для обработки рук. В школах запрещено проведение массовых мероприятий.

По данным управления образования, в Симферополе коронавирус подтвержден у 17 педагогов. Пять классов в четырех школах – №№ 8, 15, 23 и 37 – переведены на дистанционное обучение. Всего на удаленном обучении находятся 145 учеников.



Еще новости