Период +

ИСКАТЬ


20 ноября 2020 09:39

Новые спортивные площадки появятся во дворах Симферополя до конца года

Новые спортивные площадки появятся во дворах Симферополя до конца года Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Семь спортивных площадок установят во дворах симферопольских многоквартирных домов до конца года. Объекты появятся в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», сообщил заместитель главы администрации Симферополя Эмиль Мамедиев.

«Оборудование спортивно-тренажерных комплексов в крымской столице держу на личном контроле. Ежедневно осуществляю выезды на строительные объекты, проверяю количество техники и рабочих на объекте, а также объемы выполненных работ за сутки, – цитирует Мамедиева пресс-служба горадминистрации. – Надеюсь, что новые спортивные площадки будут способствовать привлечению граждан к здоровому образу жизни, повышению качества спортивной подготовки жителей, вовлечению подрастающего поколения в занятия физической культурой и спортом».

По его информации, уже завершены работы по обустройству спортплощадок на улицах Дружбы, 64, Марка Донского, 6а, Гайдара, 18. Кроме того, новые спортивные комплексы разместятся на улицах Донская, 47, Куйбышева, 15, Балаклавская, 105, а также проспекте Кирова, 39.

Мамедиев подчеркнул, что все работы планируется завершить до конца декабря этого года.



Еще новости