Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2020 16:38

Симферополь потратил больше 2,5 млн руб на ремонт тепловых сетей школ и детских садов

Симферополь потратил больше 2,5 млн руб на ремонт тепловых сетей школ и детских садов Фото: Pixabay

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Более 2,5 млн руб потратили в Симферополе на ремонт систем теплоснабжения в школах и детских садах. Об этом рассказала заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

«В крымской столице на ремонт систем теплоснабжения школ и детских садов было выделено более 2,5 миллиона рублей, – отметила Сухина. – Каждый руководитель учреждения образования на основании нашего приказа издал свой и работал в течение подготовки к новому отопительному сезону согласно этим документам. Были проведены капитальные и текущие ремонты, отдельно также проведена опрессовка тепловых сетей».

В частности, на обновление системы отопления в детском саду №40 «Катюша» потратили 600 тысяч рублей. Вместо старых радиаторов установили 20 новых, а также заменили трубы на всей территории дошкольного учреждения. Кроме того, в симферопольской школе №30 все аварийные сети заменили на новые, а также установили элеваторный узел, который обеспечивает оптимальное давление и температуру внутри сетей.

По информации Сухиной, сейчас в крымской столице функционирует 106 образовательных учреждений – 48 школ и 58 детских садов. Штатное функционирование систем отопления обеспечено на всех объектах без исключения.



Еще новости