Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2020 16:21

Пять человек пострадали в результате столкновения «скорой» с легковушкой в Симферополе

Пять человек пострадали в результате столкновения «скорой» с легковушкой в Симферополе Фото: auto8292 / Instagram

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Пять человек, среди которых беременная женщина, пострадали в результате столкновения автомобиля скорой медицинской помощи с легковушкой в Симферополе. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Республике Крым, авария произошла на перекрестке улицы Мира и проспекта Вернадского.

«Водитель автомобиля Nissan выезжал с улицы Мира на проспект Вернадского, совершая левый поворот, нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомобилем «скорой помощи». В результате столкновения автомобиль «скорой помощи» откинуло на опору линии электропередач. В результате ДТП пострадали пять человек: водитель автомобиля Nissan, водитель «скорой помощи», фельдшер и врач «скорой помощи» и пациентка, которую они везли в больницу. Проводится проверка», – сообщили в ГИБДД.

Руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко сообщил Крыминформу, что попавший в ДТП автомобиль санитарной авиации перевозил беременную женщину из Алушты в Симферополь. Женщина серьезных травм не получила, поскольку была пристегнута.

«У нас пострадали медики в нашей машине. Там ушибы, ссадины, перелом скуловой кости под вопросом, (во второй) машине перелом бедра или шейки бедра. Женщина беременная, которую из Алушты везли (это санавиация ехала), слава богу, не пострадала серьезно, только мелкие ушибы и ссадины. Ехали из Алушты в Симферополь. Куда-то в патологию (везли), точно сказать не могу», – сообщил Олефиренко.

Пользователи соцсетей опубликовали фотографию с места ДТП. На снимке видно, что автомобиль Nissan также отбросило после столкновения.



Еще новости